李杯报名名单(第二批)
作者:jsk   来源:无   点击数:1966   发布日期:2017-01-11

2017年全国国际象棋青少年锦标赛(个人)
暨第25届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛报名表
            (丁组、8岁组)

请各位参赛人员核实自己的报名信息,如有问题,请立即联系李杯组委会竞赛处周老师,联系电话028-86627452,17381984278,    核对信息截止日期为1月15日18:00

聊城市王冠国际象棋俱乐部 领队: 教练:

王修远 男 10岁组

王霄羽 女 8岁组


陕西三行国际象棋俱乐部 领队:王兰兰 教练:张旭春
周兰齐儿 女 10岁组

崔艺腾 男 8岁组


北京金马国际象棋俱乐部 领队:韦耀德 教练:夏难林
韦雅卿 女 10岁组

韩煦谦 男 10岁组


天津王俊楠羽弈棋类俱乐部 领队:李若男 教练:王俊楠
修翊瑄 男 10岁组
王浦瑄 男 8岁组

雷蕾 女 10岁组


本溪市才华棋校 领队:王帆 教练:王帆

刘子榕 男 8岁组


青岛卫刚国际象棋运动俱乐部 领队:矫成君 教练:王卫刚

矫文肇 男 10岁组



重庆市南岸区起跑线国际象棋俱乐部 领队:吴勇 教练:秦渠 

舒泰然 男 8岁组
沈阳火车头少儿棋类培训中心 领队:鞠敏 教练:潘际印

吴岱卫 男 10岁组


深圳市杜杉国际象棋俱乐部 领队:杜杉 教练:杜杉
周湘濡 男 10岁组
李子墨 男 10岁组

陈智远 男 8岁组


济南寒冰俱乐部 领队: 教练:

王勃睿 男 8岁组


长沙小兵国际象棋俱乐部 领队:杨旭辉  
梁悦童 女 8岁组

戴临琴 女 10岁组


江苏棋院少儿国际象棋培训中心 领队:孙辉 教练:林晨 
吴东霖 男 10岁组
陈  湛 男 8岁组

陈一宁 女 8岁组


新疆伊合巴国际象棋俱乐部 领队: 教练:

王治苏 男 10岁组


成都棋院 领队:刘德文 教练:赵兰、高升建、袁军、陈凡
吴沛阳 男 10岁组
况宛眙 女 10岁组
张靖宜 男 8岁组
吴明微 男 8岁组
杨力嘉 男 10岁组
金任昱树 男 10岁组
陈一铭 男 10岁组
张晓菲 女 10岁组
付宸灏 男 10岁组
彭茂轩 男 10岁组
陈鹏宇 男 10岁组
郭宇扬 男 10岁组
谢林玖 男 8岁组
王宇涵 男 10岁组
毛锴涵 男 8岁组
刘奕呈 男 10岁组
张兮灿 男 8岁组
郭真宇 男 10岁组
李浚哲 男 10岁组
袁溢 女 8岁组
赵一诺 男 10岁组
殷睿贤 男 10岁组
林宸羽 女 10岁组
谢玺霖 男 10岁组
陈笑然 男 10岁组
刘姿琳 女 10岁组
胡翼鹏 男 8岁组
蒋达森 男 8岁组
章钰晗 女 10岁组
贾远泽宇 男 10岁组
钟佳讯 男 8岁组
钟佳玳 女 8岁组
王笑非 女 10岁组
刘佳妮 女 10岁组
曹宸瑞 男 10岁组
李若愚 男 10岁组
杨尚恩 男 10岁组
郝熹越 男 8岁组
王江男 男 10岁组
皮滨睿 男 8岁组

薛万彦 男 10岁组


深圳棋院 领队:刘适兰 教练:张进、章钟
赵卓远 男 10岁组
骆嘉峻 男 10岁组
王晓郅 男 10岁组
周莘卜 男 10岁组
余景睿 男 10岁组
章祺杰 男 8岁组
黄祯爱 女 10岁组
邓天真 女 8岁组
林泽君 女 8岁组
刘歆蕊 女 8岁组
陈欣 女 8岁组

丁星懿 女 8岁组


叶荣光棋校 领队:何松 教练:叶荣光
杨濠诚 男 10岁组
高梓阳 男 10岁组
何小乔 女 10岁组

黄悦 女 10岁组


绵阳市青少年体育俱乐部联合会 领队:赵帅斌 教练:赵帅斌
孙宇丹 男 10岁组
曹子章 男 10岁组
肖普阳 男 10岁组
梁梓萱 女 10岁组
赵璟宇 男 8岁组
谭加浩 男 8岁组
何苦 女 10岁组
左子灿 男 8岁组
瑞安市维维棋校

周润伊 男 10岁组


四川深蓝国际象棋俱乐部 领队:王心刚 教练:邵帅  张正滔
敖来帛 男 8岁组
敖来仪 女 丁组
程天任 男 10岁组
岳宇禾 女 10岁组
陈郑皓 男 丁组
冯一轩 男 丁组
李羽轩 男 8岁组
孙弋棵 男 丁组
唐乙淞 男 丁组
徐畅 男 8岁组
薛皓文 男 8岁组
张欣怡 女 丁组

何佳阳  男 10岁组

 文廖力扬  男 10岁组

石晓雨 女 10岁组

官小竣 男 10岁组

曾添弈 女 10岁组

高振昊 男 8岁组

张铭杰 男 10岁组


武汉楚天睿智国际象棋俱乐部 领队:秦宏斌   教练:何贵刚
陈瓴月 女 丁组
蒋小月 女 丁组
秦歆哲 男 10岁组
王奕菲 女 丁组

余子跃 男 8岁组

张睿希 女 8岁组


四川攀枝花队      领队: 金翔   教练:  金翔  金晨诚

吴若源 男 8岁组 
吴彥儒 女 8岁组 


何璨舟 男 10岁组 个人
刘佳乐 男 10岁组 个人
陈凯临 男 10岁组 个人
芮悦悦 女 10岁组 个人
舒琬婷 女 10岁组 个人
舒嘉轩 男 10岁组 个人
邢晋睿 男 10岁组 个人
张镐然 男 10岁组 个人
张皓翔 男 10岁组 个人
郭潇 男 10岁组 个人
杨畅 女 10岁组 个人
桑承彦 男 8岁组 个人
高闻笛 女 8岁组 个人
王睿聪 男 10岁组 个人
王鸿渐 男 10岁组 个人
薛旷远 男 10岁组 个人
余林阳 男 10岁组 个人
王谷渊 男 10岁组 个人
徐夕捷 男 10岁组 个人
云伟健 男 10岁组 个人
张斯宇 男 10岁组 个人
王泽宇 男 10岁组 个人
慕俊然 男 8岁组 个人
周阳天羿 男 10岁组 个人
张家睿 男 10岁组 个人
黄梓宸 男 10岁组 个人
何佳翼 女 10岁组 个人
陈德利 男 10岁组 个人
戚淇 男 10岁组 个人
林恩如 女 10岁组 个人
李沂凇 男 10岁组 个人
高畅 女 10岁组 个人
文楠锡 男 10岁组 个人
姚景峪 男 10岁组 个人
郭潇 男 10岁组 个人
雷博仁 男 8岁组 个人
王美诺 女 10岁组 个人
覃家昕 男 10岁组 个人
黄彦杰 男 8岁组 个人
曾炫溢 男 10岁组 个人
顾子昊 男 10岁组 个人
杨浩源 男 10岁组 个人
廖韬 男 10岁组 个人
牛敬程 男 10岁组 个人
许入文   男 10岁组 个人
余泓含 男 10岁组 个人
孙正骞 男 10岁组 个人
李卓熹 男 8岁组 个人
崔博宇 男 10岁组 个人
尹锦彧 男 10岁组 个人
韩泽儒 男 10岁组 个人
张睿辰 男 10岁组 个人
冯雨悦 女 10岁组 个人
徐麒 男 8岁组 个人
李成章 男 10岁组 个人

岳子豪 男 10岁组 个人


沈阳市和平区少年宫 领队:王正东 教练

王颢霖  男 8岁组 

邹静萱   女 10岁组

浙江省非奥运动管理中心  领队:陈昕  教练 :陈昕

陈远 男 10岁组

陈致  男 10岁组

河北省涿州市冀圣棋院    领队:张学琴  教练 :杨林

赵芸卿  女  8岁组