李杯报名名单(第一批)
作者:jsk   来源:无   点击数:4409   发布日期:2017-01-11
  2017年全国国际象棋青少年锦标赛(个人)
暨第25届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛报名表

                   (丁组、8岁组)

请各位参赛人员核实自己的报名信息,如有问题,请立即联系李杯组委会竞赛处周老师,联系电话028-86627452,17381984278,   核对信息截止日期为1月15日18:00


沈阳心远国际象棋 领队:刘元雁 教练:刘元雁
崔少伦 男 10岁组
付毅赫 男 10岁组
白思远 男 10岁组
贾瀚博 男 10岁组
刘禹辰 男 10岁组
陈冠霆 男 10岁组
姜轶文 男 10岁组
段美如 女 10岁组

王一画 女 10岁组


泰州市海陵区 领队:许建芳 教练:王荣久
高浩宇 男 10岁组
王衍 男 10岁组
吉欣桐 女 10岁组

黄张振轩 男 8岁组


西安通路兵国际象棋俱乐部 领队:任成刚 教练: :
李易融 男 10岁组
李易熹 男 10岁组
郭喆宇 男 10岁组
张江岳 男 10岁组
贺晞铖 男 10岁组
任雨森 男 10岁组
张靖轩 男 10岁组
李昊宇 男 8岁组

陈炫凝 男 8岁组


北京方寸之间国际象棋 领队:孙萍 教练:刘磊 

张思齐 男 10岁组


青岛半岛棋类运动俱乐部 领队: 教练:
贺彦萱 女 8岁组

贺彦哲 男 8岁组


武汉弈乐国际象棋俱乐部 领队: 教练:

谌子笃 男 10岁组


叶江川(兴化)国际象棋学校 领队:葛仁华 教练:隽霞
魏孝希 男 8岁组
朱世杰 男 8岁组
焦兆瑞 男 8岁组
李陈 男 8岁组
瞿凯东 男 8岁组
李涵政 女 8岁组
郭诗然 女 8岁组
包恭名 男 10岁组
陈牧野 男 10岁组
顾毅 男 10岁组
张海诚 男 10岁组

蔡朵朵 女 10岁组


黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 领队:李莉 教练:范惠连
张耶鲁 男 8岁组
翟品然 女 10岁组

朱梓琨 男 10岁组

郝家纬 男 8岁组


上海双马国际象棋俱乐部 领队:石教明 教练:石磊
翁杨欢 男 8岁组
冯嘉逸 男 8岁组
胡又闻 男 8岁组

牟沁文 女 8岁组


青岛半岛棋牌俱乐部 领队:肖贵勇 教练:童渊铭
王悦涵 女 10岁组
李泽铭 女 8岁组
郑泽西 男 8岁组
肖同 男 10岁组
刘弈聪 男 10岁组
贺彦萱 女 8岁组

贺彦哲 男 8岁组


四川超玥国际象棋俱乐部 领队:刘燕 教练:王玥
游坤瓒 男 8岁组
周子骞 男 8岁组
李泽睿 男 8岁组
张迩理 男 8岁组
高子涵 男 8岁组
屈子扬 男 8岁组
杨思宇 男 8岁组
柴淇麟 男 8岁组
姜博文 男 8岁组
杨智浩 男 8岁组
李梓亨 男 8岁组
王子易 男 8岁组
莫祥艺 男 8岁组
徐梓宸 男 8岁组
陈思宏 男 10岁组
滕驿麟 男 10岁组
黄亦石 男 10岁组
何安逸 男 10岁组
徐浩然 男 10岁组
赵颢景 男 10岁组
易俊希 男 10岁组
郭明阳 男 10岁组
鲁励 男 10岁组
李颖萱 女 10岁组
高朵 女 10岁组
严知未 女 10岁组
王锦鹏 男 10岁组
张益铭 男 10岁组
刘祉君 女 10岁组
葛子涵 女 10岁组
岳炅辰 男 10岁组

房运琦 男 10岁组


北京市朝阳区青少年活动中心 领队:赵士林 教练:赵士林

王博文 男 10岁组


辽宁鞍山市风光小学 领队:李宇伦 教练:张艳军、蒋喆
王然琢 男 10岁组
蒋宜巧 女 10岁组

张照炎 男 10岁组


江苏棋院国际象棋培训中心 领队: 教练:

陈湛 男 8岁组


南京市青少年宫 领队:汪霞萍 教练:潘倩
陈籽杭 男 10岁组

马英睿 男 10岁组


上海市黄浦区棋牌运动管理中心 领队:李申斌 教练:梅咏春

朱冠丞 男 10岁组


吴少彬国际象棋俱乐部 领队:胡光伟 教练:吴少彬
胡筝 女 8岁组
张乐晗 男 8岁组
高远致 男 8岁组
王浩玮 男 10岁组
胡哲宁 男 10岁组
汪堰林 男 10岁组
朱子融 男 10岁组
孙家炜 男 10岁组
江苏棋院 领队: 教练:

陈一宁 女 8岁组


山西省棋牌管理中心 领队:穆晓东 教练:杨林
穆琮源 男 10岁组

穆璟源 男 10岁组


宁波白雪棋院 领队:戴延铭 教练:张伟达
童祉尧 男 10岁组
张柯宇 男 10岁组
姜尚青 男 10岁组

戴于程 男 10岁组


大连博望国际象棋俱乐部   领队:张旭 教练:

张文玺 男 10岁组


青岛小骑士国际象棋俱乐部 领队: 教练:

刘浩宇 男 10岁组


北京市朝阳区青少年活动中心 领队:赵士林 教练:赵士林
邓婷月 女 10岁组
刘婧娴 女 10岁组
顾子涵 女 10岁组
张靖雯 女 10岁组
王博文 男 10岁组
左临轩 男 10岁组
葛高弘 男 10岁组
张董子仝 男 10岁组
韦骁洋 男 10岁组
高梓航 男 8岁组
杜心奇 男 8岁组

廖奕哲 女 8岁组

伊芷萱  女 10岁组


杭州市文清小学 领队:杨洁 教练:

施乐君 男 8岁组


重庆弈杰国际象棋俱乐部     领队:童欣 教练:
况云尧 男 10岁组
姜昱丞 男 10岁组
关子岳 男 10岁组
熊子棣 男 8岁组

范优乐 男 10岁组


重庆市格林俱乐部 领队:王浩宇 教练:王垚垚
王涵簏 女 10岁组
田林子歆 女 10岁组
王宇坤 男 10岁组
鲜金辰 男 10岁组
陈弘倬 男 10岁组

王炳尧 男 10岁组


山东聊城市王冠棋艺俱乐部 领队:王杰 教练:张永龙 李万伟
姬佳栋 男 10岁组
周天翼 男 10岁组

姜天瑜 女 8岁组


重庆麒麟国际象棋俱乐部 领队:刘颖辉 教练:姚远
 蒋祺俞 男 8岁组

 王子轩 男 10岁组


吉林市程杰国际象棋俱乐部 领队:陈梦圆 教练:程杰
谢铠帆 男 10岁组
祝陈希 男 8岁组

王博修 男 8岁组


重庆市大渡口区重点体校 领队:刘安容 教练:罗伟 :
万俊喆 男 10岁组
刘铭杨 男 10岁组
姜汶昊 男 10岁组
李昊一 男 10岁组

朱灵杉 女 10岁组


山东半岛棋牌俱乐部 领队: 教练:

刘弈聪 男 10岁组


浙江省钱江棋院 领队: 教练:吴开宇

汪志远 男 10岁组
鲁宇辰 男 10岁组
钱令怡 女 10岁组
杨嘉楠 女 10岁组
沈彬翔 男 10岁组

傅弘坤 男 10岁组


合肥天星国际象棋俱乐部 领队:李华 教练:陈云川
徐尚泽 男 10岁组
王浩宇 男 10岁组
巫桢旺 男 10岁组

任飞扬 男 10岁组


中国棋院杭州分院 领队: 教练:俞婷  吴开宇
王翟 男 10岁组
金悦恒 男 10岁组
蔡正岳 男 10岁组
郎翌凡 男 10岁组
吴宸轩 男 10岁组
何雨泽 男 10岁组

王宁煊 男 8岁组


金华智汇棋院 领队:方艳 教练:

戴子雯 女 8岁组


中国国际象棋高水平后备人才基地(温州) 领队:林奕 教练:王骋
郑棋泽 男 8岁组
朱翰璐 男 10岁组
徐晖航 男 10岁组
金祺恒 男 10岁组
薛鸣泽 男 10岁组

陈昱睿 男 10岁组


北京徐媛媛国际象棋俱乐部 领队:徐媛媛 教练:徐媛媛 

于博华 男 10岁组
江一凡 男 10岁组
李昊桐 男 10岁组
龙傲雪 女 10岁组
郭子怡 女 10岁组

朱正楷 男 10岁组


山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 领队:黄莉梅 教练:崔喜善
周正端 男 10岁组

赵星涵 女 8岁组


重庆市南岸区江南小学校 领队:刘璇 教练:刘思渝
张帝 男 10岁组
张志 男 10岁组
张馨宇 男 10岁组

熊峻宜 男 8岁组


沈阳市棋牌院 领队:丛曰健 教练:

丛源泉 女 10岁组


半岛棋牌俱乐部 领队: 教练: 人数:

杨博文 男 10岁组


昆明修为国际象棋俱乐部 领队:胡爱萍 教练:满公社
张菀桐 女 8岁组
罗梓轩 男 10岁组
何欣睿 男 10岁组
刘煦洋 男 10岁组

曹修杰 男 8岁组


国象常青藤北京棋馆 领队:谢博文 教练:谢博文
葛京洋 男 8岁组
李舒彤 女 8岁组
王翼骁 男 8岁组
郑天一 男 10岁组
支景仪 女 8岁组

王楷尧 男 10岁组


嘉兴市秀城少杰棋艺学校 领队:王少杰 教练:王少杰
周书萌 女 10岁组

潘彦涵 男 8岁组


哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 领队:杨宝森 教练:杨宝森
王盛铎 男 10岁组
赵銮宇 男 10岁组
李文郅 男 10岁组
郭士博 男 10岁组
廉适安 男 10岁组
张翼李 男 8岁组
宋雨宸 男 8岁组

周姝含 女 8岁组


湖北省黄石体校国际象棋训练中心 领队: 教练:贺建红

贺博强 男 10岁组


扬州运河棋院 领队:黄乐平 教练:谷笑冰
黄子越 男 8岁组

王丹瑞 男 8岁组

徐健家 男 8岁组


江苏省南通市小鱼儿健身俱乐部 领队:毛彦彬 教练:毛彦彬

毛金童 男 10岁组


天津市南开区海河棋类运动学院 领队:王乃宽 教练:陆迪

马梓腾 男 8岁组


重庆温拿国际象棋俱乐部 领队: 教练:王珊珊
吴建勋 男 10岁组

刘卓成 男 10岁组


中国国际象棋函授四川分校 领队:肖汉 教练:肖汉  

周萧 男 10岁组

唐润楠 男 10岁组

苟润生 男 8岁组

邵彬   男  10岁组

陈弈勋  男 8岁组


蚌埠棋院 领队:禹继洪 教练:白鑫
孙启壹 男 10岁组
王熙睿 男 8岁组
吴一圻 男 10岁组

钟齐沐茗 男 8岁组


大连弈海阳光国象俱乐部 领队: 教练:

尹俊辉 男 10岁组


内蒙古自治区 赛罕区乌兰察布东街 领队: 教练:韩元军
李宸锐 男 8岁组
图鲁博克 男 8岁组

张耘浩 男 10岁组


南京弈骋轩国际象棋工作室 领队:宋安曙 教练:宋然
徐子源 男 10岁组
程文粲 女 10岁组

陈芊妤 女 8岁组


苏州市第三青少年业余体校 领队:刘竹青 教练:

李奕衡 男 8岁组


吉林宏智国际象棋俱乐部 领队:王景深 教练:王洪志  
王仪小筱 女 8岁组
王一宁 女 8岁组
王敏初 男 8岁组
王禹棋 女 10岁组
陈首奇 男 10岁组

孙宇唐 男 10岁组


大连弈海阳光国象俱乐部   领队:尹洪生 教练:赵阳

尹俊辉 男 10岁组


成都市金牛区青少年宫活动中心 领队: 教练:兰天
文乔一 女 8岁组

周正扬 男 8岁组


合肥市天星棋校 领队: 教练:丁勇

丁梓庭 男 丁组


皇瑞国际象棋部 领队:黄亮 教练:黄锐
王炜烨 男 10岁组
张博彦 男 10岁组
李浩民 男 10岁组
钱朗暄 女 10岁组
郭家豪 男 10岁组
潘春林 男 10岁组

邓备跃 男 10岁组


福州飞翔国际象棋     领队:汪泳 教练:黄传凯
汪凌翔 男 10岁组
黄奕天 男 8岁组

梁煜鑫 男 8岁组


聊城王冠俱乐部 领队: 教练:

田得力 男 10岁组


绍兴显智国际象棋俱乐部 领队:唐红英 教练:殷显治
周雅菲 女 8岁组
张茗萱 女 8岁组
孟奕涵 男 8岁组
韩岳霖 男 8岁组
过乐乐 男 8岁组
严子溪 男 8岁组
张子诺 男  8岁组

金轲蔓 女 8岁组


中国国际象棋高水平后备人才基地保师附校队 领队:柳仁辉 教练:柳辉平

张峻玮 男 10岁组
郭靖源 男 8岁组

袁睿 女 8岁组


山东省济南市胜利大街小学 领队:袁新升 教练:袁新升
梁业旺 男 10岁组

陈昱彤 男 10岁组


成都市胜西小学 领队: 教练:

蒋欣桐 女 10岁组


泰州市姜堰区国际象棋协会 领队:李鹰 教练:李俊
蔡钱岚 男 10岁组
王逸飞 男 10岁组
万弈舟 男 10岁组
张珉泫 男 10岁组

孙稼皓 男 10岁组


海口市第27小学 领队:邱丹 教练:李永裕

李亿豪 男 10岁组


中山队 领队:朱椿舜 教练:夏毅
金灏楠 男 10岁组
赵钧亦 男 10岁组
卢宇杰 男 10岁组

廖颖竹 女 8岁组


济南市寒冰国际象棋俱乐部 领队: 教练:许寒冰

孙一 男 10岁组


黄石益至教育国际象棋俱乐部 领队:巩文莉 教练:巩文莉
吴宇皓 男 10岁组
曾展一 男 10岁组
杨润泽 男 8岁组

彭湃 男 8岁组


湖南莲城棋艺 领队: 教练:
黄子懿 男 8岁组

黄子瑜 女 8岁组


深圳市曾重生国际象棋俱乐部 领队:曾重生 教练:余瑞源
马翰林 男 8岁组
冯予 女 8岁组
胡亦钧 男 10岁组
李尚霖 男 10岁组
刘景诚 男 10岁组
张怡宁 男 10岁组
龙俞安 男 10岁组
彭宗祺 男 8岁组

林永清 男 8岁组


云南新建设国际小学 领队:  教练:杜顺安 
袁梓真 男 10岁组
庞天润 男 10岁组

李庆明 男 10岁组


昆明高新一小 领队: 教练:杜顺安 
伍思萌 女 10岁组

韩初石 男 8岁组


昆明市中华小学 领队: 教练: 王昱辰

赵俊轩 男 10岁组


云南师范大学附属小学 领队: 教练: 王昱辰

崔馨艺 女 10岁组


云南大学附属小学 领队: 教练:谢瑞彬

熊晓梦 女 10岁组


四川省雅安市青少年业余棋艺学校 领队:杨益宇 教练:

古航丞 男 10岁组


南充深蓝棋校 领队:蒋玲芝 教练:唐和志
冉光瑞 男 8岁组
喻子涵 男 8岁组
王嘉轩 男 8岁组
程怡欣 女 10岁组
王艺博 男 10岁组
张云博 男 10岁组
文纪杰 男 10岁组

陆鹏翮 男 10岁组


成都市睿蕊国际象棋俱乐部 领队:孔文 教练:
武靖斐 男 10岁组
方泓超 男 8岁组
聂霖 女 8岁组

秦旸 女 8岁组


重庆市涪陵区体育运动学校 领队:吴波 教练:杨海滨、杨宗霖
游眀达 男 10岁组
刘权熠 男 10岁组
尹榆皓 男 10岁组
谭钦瑞 男 10岁组
夏梓涵 男 10岁组
禹佳卓 男 10岁组
张师诚 男 10岁组
张  言 男 10岁组
张艺馨 女 10岁组
王楚乔 女 10岁组
王橹源 女 10岁组
黎珍羽 女 10岁组
黄千益 女 10岁组
陈子默 男 8岁组
蒋沅睿 男 8岁组
冯子轩 男 8岁组
陈宋鑫 男 8岁组
卓诗承 男 8岁组
余欣骋 男 8岁组
勾俊霖 男 8岁组
李南杉 男 8岁组
罗俊博 男 8岁组
陈彦玮 男 8岁组
余承锟 男 8岁组
彭雅琪 女 8岁组

李宛聪 女 8岁组


无锡市树龙国际象棋俱乐部  

周益宽 男 10岁组


广州弈博国际象棋俱乐部  领队:陈阳   教练:邝幸姬

李卓诚 男 8岁组
韦皓严 男 10岁组
李成章 男 10岁组
陈若芃 男 10岁组

韩俊程 男 10岁组


厦门市启明星国际象棋俱乐部 领队:陈宇 教练:邹国和
黄轩泓 男 8岁组
姚远 男 8岁组
林淇 男 10岁组
陈竞竑 男 10岁组
杨宗玮 男 10岁组

游林昊 男 10岁组


广东省汕头市澄海城南小学 领队:陈强 教练:蔡新奕
尤金泽 女 8岁组
沈敬霖 男 10岁组

蔡灿帆 男 10岁组


上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 领队:孔磊 教练:戚惊萱
孔维超 男 10岁组

孔维然 男 10岁组


吉林市国峰国际象棋俱乐部 领队:董伟娜 教练:曲国峰

赵子萱 男 10岁组


马丁俱乐部 领队: 教练:马红丁
何诗雅 女 10岁组
李奥 男 10岁组
安军宏 男 10岁组
周元鹏 男 10岁组
周傲杰 男 10岁组

肖祺瀚 男 8岁组


上海申城国际象棋俱乐部 领队:李祖年 教练:李祖年   张弘
罗子棐 男 10岁组
殷泽宇 男 10岁组
林彦辰 男 10岁组
严兮乐 男 10岁组
孙翊翔 男 10岁组
司马泽承 男 8岁组

吴悦宸 男 8岁组


上海棋院实验小学 领队: 教练:
云乐平 男 10岁组
宋林轩 男 10岁组
董钟超 男 10岁组
唐朱悦 男 10岁组
李亦宝华 男 10岁组
陈亦宁 女 10岁组

张俐瑾 女 10岁组


青岛青伟棋牌俱乐部 领队:王春燕 教练:诸伟芳
龚孙乐 男 8岁组
林昊阳 男 10岁组
徐宇阳 男 10岁组
石镓硕 男 10岁组
李欣阳 女 10岁组
任雨辰 女 8岁组
王一凡 男 10岁组
刘宸宇 男 10岁组
姚瑞凯 男 10岁组
房佳蓉 女 10岁组
刘米德 男 10岁组
任飞 男 10岁组
任翔 男 10岁组
刘水存 男 10岁组
沈子贺 男 10岁组
王子优 男 10岁组
王顺顺 女 10岁组
宋元杰 男 8岁组
刘一诺 男 10岁组
高梓航 男 10岁组
贾丰嘉 男 8岁组
于添喜 男 8岁组
潘子健 男 10岁组
曲弘轩 男 10岁组

张楚悦 女 10岁组


无锡市新蕾体育健身俱乐部 领队:金静 教练:牟科、万云国 

沈旭升 男 8岁组
陈凯临 男 10岁组
翁碹宇 男 10岁组
黄玺琳 女 10岁组