返回引导页  您好!欢迎来到成都棋院官方网站!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
当前位置:
主页 ›› 比赛信息›› 比赛公告
2018全国国象棋协大师赛报名名单
发表于 2018-07-06 09:37:07 | 3599次阅读 | 作者 | 来源 本站

 

请各位参赛人员核实自己的报名信息,如有问题,请立即联系组委会竞赛处丁老师,联系电话028-86627452 15108269375

 

棋协大师组
四川深蓝国际象棋俱乐部 孙弋棵
四川超玥国际象棋俱乐部 李颖萱
四川超玥国际象棋俱乐部 张兮灿
超钥俱乐部 敬雯行
四川超玥国际象棋俱乐部 赵颢景
简阳市雨阳教育培训学校 傅文强
成都树德中学 刘诗月
个人 肖同
个人 曾放
重庆市涪陵区体育运动学校 钱蕴春
候补棋协大师组
四川超玥俱乐部 程天任
四川深蓝国际象棋俱乐部 岳宇禾
成都棋校 王宇涵
个人 张鸿辉
成都棋院 田忻宁
四川深蓝国际象棋俱乐部 徐畅
成都棋院 王文鼎
成都棋院 陈鹏宇
重庆弈杰俱乐部 况云尧
四川超玥国际象棋俱乐部 高若菲
雅安市青少年业余棋艺学校 舒丹云珽
重庆格林国际象棋俱乐部 杨沛炘
个人 冉佳睿
自贡市第二十八中学 杨文贤
四川深蓝国际象棋俱乐部 陈鹤文
个人 姚舜予
北京常青藤棋馆 郑乐然
开封市棋类协会 黄河
成都树德中学 蒲雨晨
重庆麒麟国际象棋 王子轩
重庆温拿国际象棋俱乐部 黄彦诺
个人 许健生
个人 李欣达
重庆市涪陵区体育运动学校 方笙权
重庆市涪陵区体育运动学校 余欣骋
重庆市涪陵区体育运动学校 郭凌松
重庆市涪陵区体育运动学校 杨礼玮
重庆市涪陵区体育运动学校 刘析灵
重庆市涪陵区体育运动学校 张言
重庆市涪陵区体育运动学校 曾群棣
重庆市涪陵区体育运动学校 王橹源
一级组
深蓝 姚承希
成都棋院 况宛眙
四川深蓝 李羽轩
成都棋院 苟润生
四川超玥国际象棋俱乐部 易俊希
四川深蓝国际象棋俱乐部 冯一轩
四川超玥国际象棋俱乐部 顾哲澔
超玥国际象棋俱乐部 周萧
成都市师范银都小学 王欢欣
个人 高源
龙小祥云分校 杨思宇
四川超玥俱乐部 邓力文
四川超玥国际象棋俱乐部 王睿轩
超玥 唐雷
成都棋院 游坤瓒
四川超玥国际象棋俱乐部 蒲辰怡瑄
四川超玥俱乐部 高振昊
四川超玥国际象棋俱乐部 易靖远
四川超玥国际象棋俱乐部 黎安国
超玥国际象棋俱乐部 徐梓宸
四川超玥国际象棋俱乐部 杜官益
成都市青少年宫 赵子瑭
川大附中西区 刘植宇
深蓝国际象棋俱乐部 刘谨源
成都棋校 杨睿
成都棋院 唐润楠
成都棋院 毛锴涵
个人 黎明宇
四川深蓝国象俱乐部 王俊森
成都深蓝国际象棋学校双楠校区 王天易
个人 张埔铖
超玥国际象棋俱乐部 袁靖皓
成都棋院 谭亦晗
成都棋院 聂霖
成都棋院 秦旸
成都棋院 段悦明
深蓝国际象棋俱乐部 薛皓文
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 王炜烨
成都市青少年宫 袁依凡
个人 刘若岑
成都市棋院 罗茜玥
成都棋院 崔文杰
深蓝国际象棋俱乐部 姚家瑞
四川青少年宫活动中心九里堤校区 谢维洲
锦江外国语小学校 钟秉家
个人 桂墨涵
个人 王国焜
成都棋院 杨尚恩
成都棋院 王实
成都市青少年宫 胡启宇
成都棋院 曹宸瑞
成都棋院 虞快
个人 张泊远
成都棋院 周渤昊
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 邓备跃
成都市青少年活动中心九里堤校区 王紫菡
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 张博彦
成都棋院 周泓佑
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 郭家豪
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 李岩
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 钱朗暄
成都棋院 雷何雨霖
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 李浩民
成都市青少年活动中心九里堤校区 张楚淏
成都棋校 贾远泽宇
四川超玥国际象棋俱乐部 王睿聪
个人 王孟麒
成都棋校 袁子祺
深蓝培训学校 吕益川
深蓝 唐乙淞
自贡慧蕾国际象棋俱乐部 荣当然
四川省深蓝国际象棋俱乐部 曾添弈
国际象棋四川分校 罗宇淦
成都棋院 李子牧
个人 敖来仪
四川深蓝 杨沐东
成都棋校 王潇逸
成都超玥俱乐部 吴沁桓
四川深蓝俱乐部 陈郑皓
成都棋院 何昱霄
四川超玥国际象棋俱乐部 张翔铭
北京小犀牛俱乐部 胡铁然
个人 王锦鹏
简阳市雨阳棋校 陈永和雨
个人 何佳阳
简阳市雨阳教育培训学校 马铭浩
成都超玥国际象棋俱乐部 陈致锦
四川青少年宫活动中心九里堤校区 赖梦芊
四川超玥国际象棋俱乐部 张迩理
成都棋校 金任昱树
成都棋院 周楠
个人 王笑非
个人 熊柯淳
重庆弈杰俱乐部 滕一灿
北京君修国际象棋俱乐部 张明赫
重庆弈杰俱乐部 范优乐
重庆格林国际象棋俱乐部 王涵簏
重庆格林国际象棋俱乐部 刘瀚月
重庆格林国际象棋俱乐部 吴芝仪
重庆格林国际象棋俱乐部 段俊宇
重庆格林国际象棋俱乐部 江炫睿
重庆格林国际象棋俱乐部 鲜金辰
个人 彭茂轩
成都棋院 章钰晗
四川超玥国际象棋俱乐部 莫祥艺
南充深南棋校 程怡欣
雅安市青少年业余棋校 卢彦浩
南充深蓝棋校 王嘉轩
个人 蒯宣伯
成都电子科技大学实验中学 朱可珩
昆明飞虎国际象棋俱乐部 伍思萌
个人 马睿廷
马丁国际象棋俱乐部 李辰祺
个人 刘梦宸
四川超玥国际象棋俱乐部 黄子轩
重庆温拿国际象棋俱乐部 郭又霖
重庆温拿国际象棋俱乐部 吴建勋
温拿国际象棋俱乐部 董妍贝
成都棋院 尹植一
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 孙启涵
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 褚天亦泽
重庆市涪陵区体育运动学校 李宛聪
重庆市涪陵区体育运动学校 禹佳卓
重庆市涪陵区体育运动学校 谭钦瑞
重庆市涪陵区体育运动学校 张师诚
重庆市涪陵区体育运动学校 廖跃然
重庆市涪陵区体育运动学校 冉静怡
重庆市涪陵区体育运动学校 黄炜程
重庆市涪陵区体育运动学校 刘权熠
重庆市涪陵区体育运动学校 黎珍羽
二级组
成都深蓝国际象棋双楠代表队 兰博文
四川超钥国际象棋俱乐部 徐家羚
国际象棋四川分校 邵彬
超玥 苟晓航
个人 陈依杰
成都深蓝国际象棋双楠校区 冯浩然
超越国象俱乐部 苏子洋
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 王曈宇
超玥国际象棋俱乐部 姜博文

成都市皇瑞国际象棋俱乐部 黄庭曜
单位:成都深蓝国际象棋双楠校区 李彦君
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 丁予涵
超玥 文楠锡
四川超越国际象棋俱乐部 王子易
高新和平学校 陈婉仪
成都棋院 徐阳
四川超玥国际象棋俱乐部 崔益宁
四川超玥国际象棋俱乐部 陈星志
成都棋院 宋昀泽
成都 罗子然
成都棋院 吴沛阳
个人 敖来帛
超玥俱乐部 李坤晓
个人 王梓涵
马斯特俱乐部 铁浩闻
成都棋院 王廷亘
成都棋院 陈镜宇
泡桐树小学天府校区 陈思宏
四川深蓝国际象棋俱乐部 舒诗凯
慧深棋牌俱乐部 刘姿琳
慧深俱乐部 吴果燃
重庆格林国际象棋俱乐部 田林子歆
重庆格林国际象棋俱乐部 杨杭雨
成都棋院 韩子冲
四川深蓝国象 沈丹成
开封市棋协 崔家铭
昆明高新一小 田佳源
成都超钥俱乐部 魏宜修
成都棋院 林烨辰
四川超玥国际象棋俱乐部 谭程
成都树德中学 谢其羽
重庆温拿俱乐部 杨金澄
成都马丁国象俱乐部 肖祺瀚
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 刘宇宣
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 陈龑陈
个人 龙馨毅
重庆市涪陵区体育运动学校 蒋沅睿
重庆市涪陵区体育运动学校 王秦萱逸
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 贾金龙
三级组
成都深蓝 余艟
代表单位 赵昕蕾
个人 王玺尧
成都棋院 陈思宇
西部国际象棋俱乐部 陈弈勋
成都市青羊实验中学附属小学 王泰然
成都市青羊实验中学附属小学 王泰然
个人 黄翊航
安迪国际象棋俱乐部 戚淇
成都棋校 姚逸竹
个人 余杭哲
成都棋校 陈一铭
成都市青少年宫 夏宇飞
个人 钟维罡
深蓝俱乐部 蒲博文
个人 黄翊航
四川深蓝 成子琦
成都棋院 王靖雍
成都棋校高新校区 董宁致
个人 黄鹏铖
四川超玥国际象棋俱乐部 张益铭
侯嘉淇
重庆棋乐文化 谭润兮
个人 唐晶琳
重庆棋乐文化 张道之
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 罗燕芷
成都棋院 崔翀尔
自贡慧蕾国际象棋俱乐部 雷博仁
棋乐文化 张瑞轩
重庆格林俱乐部 王宇坤
重庆棋乐文化 甘霖
成都棋院 管立卓
昆明安迪国际象棋俱乐部 曹罡睿
深蓝国际象棋俱乐部 韩智宇
四川超玥国际象棋俱乐部 张子涵
重庆奕杰国际象棋俱乐部 张岱凌
成都棋院高新校区 赵子锐
个人 胡君越
个人 熊晞彤
昆明安迪国际象棋俱乐部 牛子萌
个人 周天浩
重庆玛斯特国际象棋俱乐部 王西怡
重庆弈杰俱乐部 黄俊宁
重庆弈杰俱乐部 沈相廷
重庆格林国际象棋俱乐部 宋鑫城
重庆格林国际象棋俱乐部 徐楚
重庆格林国际象棋俱乐部 易琨程
重庆弈杰国际象棋俱乐部 李梓豪
个人 田昊鑫
重庆格林国际象棋俱乐部 付子墨
重庆格林国际象棋俱乐部 王炳尧
重庆格林国际象棋俱乐部 冉钊源
深蓝国际 张恩瑞
个人 李欣宇
重庆弈杰国际象棋俱乐部 李沛霖
重庆棋乐文化 刘珉佑
重庆格林国际象棋俱乐部 李政霖
重庆格林国际象棋俱乐部 吴凯洋
重庆格林国际象棋俱乐部 沈楚焱
重庆格林国际象棋俱乐部 梁凌睿
个人 袁浚棋
深蓝 李铭海
超玥国际象棋俱乐部 柴淇麟
成都超玥俱乐部 贾睿杰
个人 李杨
重庆麒麟国际象棋 毛伯臻
深蓝国际象棋俱乐部 陈奕曈
四川超玥国际象棋俱乐部 李泽睿
重庆温拿国际象棋俱乐部 赵诚壹
重庆温拿国际象棋俱乐部 杨普涵
盐道街小学卓景分校 赵禹熹
重庆温拿国际象棋俱乐部 殷梓越
重庆奕杰国际象棋俱乐部 赵晨屿
个人 金星宇
重庆市涪陵区体育运动学校 夏晨智
重庆市涪陵区体育运动学校 代岳霖
重庆市涪陵区体育运动学校 董子搴
重庆市涪陵区体育运动学校 袁梦瑀
重庆市涪陵区体育运动学校 夏浩岚
重庆市涪陵区体育运动学校 丁一
重庆市涪陵区体育运动学校 张馨月
重庆市涪陵区体育运动学校 龚芷浚
重庆市涪陵区体育运动学校 卓诗承
重庆市涪陵区体育运动学校 李南杉
重庆市涪陵区体育运动学校 蒋林烨
重庆市涪陵区体育运动学校 夏北辰
重庆市涪陵区体育运动学校 王艺儒
重庆市涪陵区体育运动学校 徐小涵
重庆市涪陵区体育运动学校 况彩源
重庆市涪陵区体育运动学校 杨婷婷
重庆市涪陵区体育运动学校 杨斯涵
重庆市涪陵区体育运动学校 王秦梓逸
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 魏治芋
四级组
蒲广劼
高新深蓝 王一杭
成都高新深蓝 范昱佳
高新深蓝 简睿扬
四川超玥国际象棋俱乐部 张博凯
成都棋院 唐斌尧
个人 张锦都
四川超玥俱乐部 石辰垚
成都棋院 何骁
深南国际象棋俱乐部 朱九锡
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 唐铭潞
成都棋校 蒋达森
德阳市少儿国际象棋培训中心 茆梓睦
个人 张涌骑
四川深蓝国际象棋俱乐部 邓紫信
超玥 王译萱
四川超玥国际象棋俱乐部 李欣远
玉林小学 何旻峰
重庆棋乐文化 申镇瑜
重庆棋乐文化 张译心

成都棋院 杨昊翰
重庆棋乐文化 余浩屿
重庆棋乐文化 雷浩然
超玥俱乐部 张曦文
昆明安迪教育 李垣致
成都市青少年宫 陈祎凡
超玥 王译萱
重庆棋乐文化 王千睿
成都深蓝国际象棋双楠校区 刘瑜锐
成都棋校 钟思睿
成都棋校大源校区 方艺焜
成都棋院 刘佳妮
成都棋校 王子昂
成都棋院 吴振宇
重庆格林国际象棋俱乐部 刘家豪
超玥国际象棋 郎雲杰
成都深蓝国际象棋双楠校区 黄恩泽
南充深蓝棋校 陆鹏翮
重庆格林国际象棋俱乐部 何振宇
南充深蓝棋校 张云博
重庆格林国际象棋俱乐部 刘一萱
重庆格林国际象棋俱乐部 谢铠锐
重庆奕杰国际象棋俱乐部 熊子棣
玉林小学 汪敬轩
个人 来井宥
棋乐文化 任思睿
重庆弈杰俱乐部 孙家栋
个人 李悦
四川深蓝俱乐部 陶俊名
棋乐文化 杨皓麟
深蓝国象俱乐部 凌郭涵
重庆棋乐文化 何明羲
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 谭加浩
云南安迪国象俱乐部 陈思瑞
重庆市涪陵区体育运动学校 李欣潞
重庆市涪陵区体育运动学校 蒋沛珈
重庆市涪陵区体育运动学校 胡桓浚
重庆市涪陵区体育运动学校 杨博严
重庆市涪陵区体育运动学校 唐琪恩
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 刘卓航
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 郑翔仁
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 庄益
五级组
高新深蓝 林欣玥
高新深蓝 王栎尧
高新深蓝 胡哲恺
四川深蓝俱乐部 王琅
四川超玥国际象棋俱乐部 刘恒锐
四川超玥国际象棋俱乐部 罗启轩
深蓝国际象棋培训中心 郑渝霖
资阳市昊月俱乐部 解洪函
成都棋校高新校区 尹千睿
安迪国际象棋俱乐部 戚济
四川资阳昊月国际象棋俱乐部 韦敬禹
资阳昊月国际象棋俱乐部 杨诺琪
成都深蓝国际象棋双楠校区 单子源
成都市青少年宫 王培然
成都棋院 邓新蕾
资阳昊月国际象棋俱乐部 刘雨鑫
深蓝 牛文轩
四川省德阳市东电外国语小学 罗康妮
个人 陈宋意翔
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 陈可凡
个人 许入文
四川德阳外国语学校小学部 李俊岐
成都棋院 胡逸霏
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 李杭泽
超玥 马梓柏
成都棋院 徐戴歌菲
安迪国际象棋俱乐部 谭嘉牧
个人 孙榕
棋乐文化 陈琮皓
成都棋院高新校区 陈子轩
重庆棋乐文化 王梓丞
棋乐文化 田地仁合
重庆棋乐文化 王雨涵
重庆棋乐文化 龚秋瑞
重庆棋乐文化 来沫含
成都市青少年宫 聂辛益
昆明安迪国际象棋俱乐部 熊梓辰
成都棋院 廖瑾妍
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 李三让
昆明修为俱乐部 张菀桐
昆明安迪国际象棋俱乐部 蒋昕怡
成都深蓝国际象棋俱乐部紫荆校区 丁一诺
成都棋院青羊分校 曾梓琪
成都市青少年宫 吴雨缪
成都棋院 吴雨珈
成都超玥国际象棋俱乐部 刘冠麟
成都棋校 王子远
成都超玥国际象棋俱乐部 黄梓洲
重庆棋乐文化 江佳宜
个人 魏子熙
成都棋校 张云皓
绵阳棋乐国象俱乐部 王勃燃
重庆玛斯特俱乐部 陈乙辛
个人 朱致润
个人 张沐同
南充深蓝棋校 杨国铎
双流深蓝培训学校 黄懋杨
四川深蓝国际象棋俱乐部 熊腾蒝
深蓝棋校 文纪杰
刘壮壮
成都棋院 杨曜萱
重庆格林国际象棋俱乐部 刘力睿
成都深蓝国际象棋双楠校区 龙奕好
简阳市雨阳棋校 吴奇锐
深蓝 陈郑高
成都市青少年宫 孟家辛
四川深蓝国际象棋俱乐部 伍凌岳
超玥国际 陈辉洋
超玥 田瀚麟
棋乐文化 李粤炼
重庆棋乐文化 王宇轩
个人 李吟新
重庆棋乐文化 柴科丞
成都市青少年宫九里堤校区 王麟龙
个人 夏骏垚
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 赵璟宇
个人 李冠哲
重庆市涪陵区体育运动学校 冷卓栩
重庆市涪陵区体育运动学校 唐俊翔
重庆市涪陵区体育运动学校 但培铭
重庆市涪陵区体育运动学校 赵蓓蕾
重庆市涪陵区体育运动学校 杨林燚
重庆市涪陵区体育运动学校 甘浩睿
重庆市涪陵区体育运动学校 刘东奇
重庆市涪陵区体育运动学校 陈俊豪
重庆市涪陵区体育运动学校 罗宇航
重庆市涪陵区体育运动学校 杨竣茹
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 杨英出
六级组
高新深蓝 邹英泽
高新深蓝 李宇博
高新深蓝 郭向轩
高新深蓝 金林燚
高新区芳草小学 魏士程
超玥国际象棋 王锟宇
资阳昊月国际象棋俱乐部 肖文扬
成都棋院 包智安
高新深蓝 邹英泽
资阳昊月国际象棋俱乐部 何俊杰
成都深蓝国际象棋双楠校区 涂嘉轩
成都深蓝国际象棋双楠校区 陈世勋
成都阳光骑士国际象棋俱乐部 陈加东
成都棋校 谭石头
成都棋院 袁国正
深蓝 戴叶璘
德阳市少儿国际象棋培训中心 寇诗琪
个人 刘晋驿
成都深蓝双楠校区 蒋林原
成都深蓝双楠校区 蒋林原
个人 周益
臻愉越教育 王晨逸
少年宫 冷俊霖
成都棋院高新校区 郭桐霏
重庆棋乐文化国际象棋俱乐部 胡若木
自贡慧蕾国际象棋俱乐部 张桢翌
重庆棋乐文化 谭舒翔
四川超玥国际象棋俱乐部 张又
成都深蓝国际象棋双楠校区 张梓琳
个人 赖宇辰
电子科技大学附属实验小学 彭悦峰
自贡慧蕾国际象棋俱乐部 万舜天
超玥俱乐部 詹悦彤
个人 郭沐林
成都市青少年宫 任尧臣
个人 徐浩然
成都市皇瑞国际象棋俱乐部 刘梓棋
昆明安迪国际象棋俱乐部 贾凯文
成都超玥 龙真颜
成都市青少年宫 黄李铭洲
成都棋校高新校区 吴京桦
成都棋校 谢贝乐
德阳 周钰森
个人 牛敬程
昆明安迪国际象棋俱乐部 牛子铭
绵阳棋乐国象俱乐部 赵华瑜
绵阳棋乐国象俱乐部 魏文溢
绵阳棋乐国象俱乐部 张济尧
成都棋院 古乐桐
成都阳光骑士国际象棋俱乐部 马一鸣
四川深蓝国际象棋 周弋棋
成都深蓝国际象棋双楠校区 马睿临
阳光骑士 瞿渲林
南充深蓝棋校 李泽轩
德阳外国语小学 林以衡
个人 刘素羽
南充深蓝棋校 王艺博
重庆 张峻铭
成都棋院 车衡毅
个人 余曦
个人 李东旭
成都棋院 袁国正
玉林小学 张敬松
阳光骑士 余悦
阳光骑士国际象棋 周彦丞
成都棋院 彭文栋
棋乐文化 许曦文
个人 萧靖轩
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 何苦
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 冯文聿
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 张凯希
绵阳市青少年国际象棋俱乐部 曹子彰
重庆市涪陵区体育运动学校  
重庆市涪陵区体育运动学校 汤皓森
重庆市涪陵区体育运动学校 冉淇宇
重庆市涪陵区体育运动学校 陈欣莹
重庆市涪陵区体育运动学校 潘乐轩
重庆市涪陵区体育运动学校 杨金昇
重庆市涪陵区体育运动学校 杨金岸
重庆市涪陵区体育运动学校 邹家淇
重庆市涪陵区体育运动学校 黄渝博
重庆市涪陵区体育运动学校 吴思锦
重庆市涪陵区体育运动学校 黄熙淋
重庆市涪陵区体育运动学校 刘馨蔓
 重庆起跑线国际象棋俱乐部 王泰然
业余成年组
高新深蓝 王世冬
高新区棋协 潘勇智
重庆棋乐文化 杨远航
成都超玥国际象棋社 唐尉宸
绵阳棋乐国象俱乐部 赵承伟
个人 沈磊
绵阳中学实验学校 刘增荣
峨眉山铜象俱乐部 雷鸿
南充深蓝棋校 何廷宇
重庆棋乐文化 张莎
个人 许臣晨

 

CKH2BY$63OW86UF9AWBXVHR

 

关闭广告